Northern Lights

Объявление

На ролевой: 3 января 2004г. День.
Медленно, но верно светает. Дует легкий ветерок.


Акция от Администрации - приведи друга и получишь дополнительную атаку!
Подробности здесь

Всем форумчанам просьба обновить свой список атак в анкете согласно новым правилам.
Появилась возможность рекламы в соответсвующей теме. Ник для рекламы: Реклама пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Northern Lights » Город » Городской музей


Городской музей

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Этот музей не отличается большой посещаемость из-за странных событий, происходящих вокруг. Но здесь собрано много артефактов и просто ценных предметов самых разных эпох.

---
Около входа в музей стояла полицейская машина.
- Ну вот. А я-то надеялась...
Джемма повернулась к спутникам.
- У нас есть два варианта. Подождать, пока полиция уйдет и самих распросить владельца... либо самим во всем разобраться, что бы никто нас и не узнал...

0

2

- А что, собственно, мы ищем... - постепенно заглушая звуки сказал Кончи, глядя на то, как Пончи, подобравшись к полицейской машине (причём таким "шпионским" образом, будто бы его видно обычным людям), устроился на водительском сиденье и отчаянно дёргал ручник. Своего он добился. Машина медленно покатилась по дороге. - Думаю, полиция сейчас уйдёт, - предположил Кончи.

0

3

Появилась за спинами "разведчиков".
- Гуляяяем значит... правильно, после пья.. хм.. бурной встречи НГ надо бы развеяться.. К культуре приобщиться...
Огляделась по сторонам, спалила догоняющих свой транспорт ментов.
- Однако... Это ж надо... 1 января, а они еще и бегают. Хм.. Япония всегда было странной страной. Вот помнится была я в прошлом году в России, как раз под НГ... Вотэтада... Русские - звери. Не то, что музеи открыты, да там жизнь вообще первые 3 дня после праздника по подвалам пряталась... от русских. Звеери...

0

4

Джемма улыбнулась.
- А вот видишь, какие мы все воспитанные и культурные! Но, по правде говоря, нам нужно исследовать место преступления... Как я поняла, из данного музея был похищен меч какого-то известного самурая... причем, артефакт неплохой...
Как и сказал Пончи, полицейский и директор вышли, стали что-то бурно обсуждать. В конце-концов, служитель закона сел в автомобиль и скрылся, бросив подозрительный взгляд на стоявшую компанию (хвала небесам, духов он не видел). Директор все стоял около входа в музей и что-то рассматривал вдалеке.

0

5

- Хм. А с директором что делать? Не думаю, что дяденька обрадуется такой подозрительной компании в такое время... Прадники все-таки, музей закрыт. И вообще, мы теоретически не должны знать о пропаже артефакта.
Лиса тем временем примерила на себя плащ а-ля Шерлок Холмс (ну или Лайсерг) и с умным видом ползала по земле, разглядываю в лупу каждую травинку.

0

6

Джемма удивленно уставилась на Лису.
- Так нам он и нужен в первую... хотя нет, во вторую очередь. Но раз уж так сложились обстоятельства, то...
Девушка быстрыми шагами подошла к директору.
- Доброе утро! тут, говорят, у вас музей взломали? Артефакт украли?
Мужчина ничуть не удивился.
- Какие осведомленные... Да, было дело. Украли один из самых ценных экспонатов - меч Амидомару. Какие-то проклятые у него мечи...
Амидомару? Это случайне не..
- А можем мы осмотреть место происшествия?
Она кивком указала на вход в музей. Директор лишь пожал плечами.
- Только не трогайте ничего руками, здесь работает полиция.
Джемма поблагодарила директора и поманила остальных спутников. И направились они в зал, где была совершена кража.

0

7

Перед шаманами вспхнул яркий огонь, а затем в помещении сталона двух шаманов больше.
-А вот и мы... Опс. Тут народ. Анна ты их знаешь, или мне их можно изничтожить?
Хао наигранно кровожадно уставился на народ. Впрочем, наигранность не каждый мог заметить...

0

8

Анна тяжело вздохнула, дав Хао подзатыльник.
-Конечно знаю. Умерь свой пыл, хорошо?
Девушка посмотрела на Джемму.
-Ну, какие новости?

0

9

Услышав, за спиной голоса, резко отдернула пятерню от скульптурной композиции с большим количеством жутко эстетичной жратвы и отскочила подальше.
- Ай, дяденька директор, я не тро...! Ааа... это не дяденька...
Зыркнув на вновьприбывших и задержав взгляд на оскале Хао в стиле "а у меня новая челюсть - зацените" , ухмыльнулась.
- Что, тоже кушать хочеца? - потыкала пальцев ту же скульптуру. - А неееечего.... Хнык..
- И да, кстати, здравствуйте. И с НГ еще... И вообще...

0

10

Джемма повернулась к новоприбывшим и улыбнулась.
- Неожиданно как! А новости...
Она задумчиво оглядела зал.
- вот тут кто-то украл меч Амидомару. Его, конечно, уже не вернуть, а вот разбойников найти нужно. Тем более, они шаманы, наверняка знают немного...

0

11

Хао никуда не дел своей улыбки. Зато милым голосом пропел:
-Кому нечего, а у кого и батон есть...
После чего достал из-за спины батон и принялся его жевать.
-Ага... и вас с тем же.

0

12

Анна  хмуро глянула на Хао, но отогнала мысли об его убийстве.
-Почему не вернуть и зачем их искать, если его не вернуть?
Анна решила уточнить это, прежде, чем обращаться к духам, живущим в музее.

0

13

Джемма замялась. Как объяснить не знала...
- Ну... Так его больше нет... он рассыпался! А найти их нужно для того, что бы... Хм... В общем, я думаю, что после исчезновения меча проявился Ангел.
Она задумалась.
- Они могут что-то знать...

0

14

Анна удивленно вскинула бровь.
-Рассыпался? Меч? То есть артефакт вот так просто рассыпался, а ты ничего не смогла сделать?
Анна немного помолчала.
-Ладно. Я могу спросить у местных духов о этих ворах.
Анна закрыла глаза входя в транс.

0

15

Духи, услышав призыв, начали стекаться в зал. Комната наполнилась потусторонним шепотом, чем-то устрашающим.
- Зачем... ты нас... позва... ла, шама.... н?
Не сказать, что духи выглядели недружелюбными, но чем-то им ведь нежно забавляться?

0

16

Анна нахмурилась.
-Не шаман, а итако. Для вас Принцесса Итако. Меня интересуют личности шаманов или простых людей, укравших катану Амидомару. Надеюсь, вы понимаете, что может случиться, в случае вашего отказа говорить или предоставления ложных показаний?
Анна холодно и опасно улыбнулась, да так, что и у духов по спинам пробежали мурашки.

0

17

Духи были поражены отношением Принцессы.
- Смотри за своими словами, Принцесса Итако! Мы - ранили этот музей долгие годы и еще при жизни.
- Мы - воины, сражались за эти земли. Мы заслужили уважение живых.

Один из духов вышел вперед и поклонился.
- Да, мы рады, что вы интересуетесь этим происшествием. Меч самурая был похищен несколько дней  назад группой людей, по главе которой стоял шаман. Их цели нам неизвестны, но мы недовольны кражей. Они игнорировали нас, духов, и посмели похитить сильный артефакт. Кем именно был этот шаман, мы не знаем. Но один из нас может указать вам дорогу к нему.

0

18

Анна проигнорировала предыдущие высказывания, заострив внимание на последнем.
-То есть только один человек был шаманом?
Взгляд девушки стал невидящим и задумчивым.
-Хм.... Интересно... Впрочем, мы все будем иметь от этого пользу...
Анна кивнула духам.
-Это облегчило бы нам поиски виновников кражи и уничтожения артефакта...
Она задумчиво осмотрела место преступления.
-А возможно и чего-то большего...

0

19

Дух кивнул.
- Да, был лишь один шаман...
Он сделал головой какой-то знак, отчего все духи исчезли. Кроме него самого, конечно.
- Я провожу вас.

0

20

Анна кивнула остальным, чтобы они следовали за ней.
-Тогда веди нас, достопочтенный дух.
Девушка двинулась за духом.

0

21

Дух кивнул и повел компанию прочь из музея.
- Немного далековато, но вам-то что, молодым...
Только сейчас дух  принял свою форму. Пожилой человек, как ни странно...
Джемма задумчиво побрела вслед за ним.
==> Заброшенный домик.

0

22

Хао, сидевшему на какой-то подставке в позе лотоса, переться за духом было лень
. Ну, не было в нем духа детектива.
-Пусть детки играются...
Пробормотал Хао, спрыгнув с подставки и попутно исчезая в пламени.

Отредактировано Хао Асакура (2008-07-16 17:15:59)

0


Вы здесь » Northern Lights » Город » Городской музей


Palantir http://www.anime-club.info/top100/
Рекламные баннеры

Рубаки Star WorldAnime SD Греческая вселеннаяВойна с темным царством NARUTO: The way of shinobi vampire knight rpgHumans & Demons..Ролевуха по Наруто..Welcome to Shaman Kingdom