Northern Lights

Объявление

На ролевой: 3 января 2004г. День.
Медленно, но верно светает. Дует легкий ветерок.


Акция от Администрации - приведи друга и получишь дополнительную атаку!
Подробности здесь

Всем форумчанам просьба обновить свой список атак в анкете согласно новым правилам.
Появилась возможность рекламы в соответсвующей теме. Ник для рекламы: Реклама пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Northern Lights » Дворец клана Тао » Комната Джун


Комната Джун

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ещё один день похожий на предыдущий.
От брата никаких вестей. Уже несколько месяцев. Где он? Что с ним? Неизвестно. Не ввязался бы снова в какие-нибудь неприятности! «Лучше бы у меня был дар ясновидения, чем управления зомби» - промелькнула мысль.
Отец в «тронном зале» общается с духами предков.
Ли Пайрон в очередной раз рассказывает, как на съёмках кинофильма отказался от услуг каскадёров и сам придумал для своего героя пару эффектных трюков. Джун, как всегда, в нужных местах смеётся, удивляется, восхищается... Нет, это вовсе не фальшиво, это уже машинально. Духи живут прошлым. Тут уж ничего не поделаешь. Девушка не хочет обижать своего хранителя. Иной раз даже действительно слушает.
Темнеет.
На столе дочитанный уже до середины готический роман. Джун пристрастилась к европейским готическим романам. Духов умерших владельцев особняка автор описывает, конечно же, неправдоподобно и примитивно, но вот история любви главной живой героини, её чувства… - потрясающе! А герой её сердца похож на Фауста. Высокий стройный блондин, бледный, с голубыми, но кажущимися тёмными глазами… И зовут его также – Иоганн. «Иоганн» - мысленно произнесла Джун.
- Пайрон, проводи меня, пожалуйста, в библиотеку. Мне вдруг захотелось попробовать изучить немецкий язык, - Джун поднялась из-за стола.
- Ты недавно пробовала изучать испанский, - удивлённо отозвался дух актёра.
- Испанский… Что-то не получается у меня с испанским. Мне кажется, этот язык не для меня. Он… не идёт к моему характеру, - леди-даос смутилась. Сперва от вопроса, затем от того, что начала оправдываться.
- Язык не идёт к характеру? А к туфлям и сумочке? – хранитель явно посмеивается.
Теперь Джун смутилась от того, что сморозила глупость.
- Ты стал такая непостоянная, - Ли Пайрон улыбался.
«Я ведь живая. Поэтому и непостоянная. Я, живу, меняюсь», -  конечно же, вслух девушка этого не сказала. Духи очень болезненно реагируют на факт своей смерти. Тут уж ничего не поделаешь. В ответ она тоже улыбнулась.
«Я живая, а высокий стройный блондин предпочитает духа! Ну почему нельзя прикрепить талисман самой себе и приказать себе не думать, не чувствовать, не мечтать… »

Надо отметить, что в старинной библиотеке Тао, расположенной в правом крыле родового дворца, можно отыскать абсолютно любую книгу.

Отредактировано Jun (2015-04-30 12:40:15)

0

2

Джун проснулась в середине ночи. Темно и тихо. Темнота, такая  густая, что зрение отказывается к ней привыкать. Нет никакой разницы - открыты глаза или закрыты. Приснился странный сон:
«Она и Фауст… почему-то в Испании.  Жарко.  Нет, скорее душно. Они вдвоём сидят у старинного полуразрушенного  фонтана, последняя капля воды, в котором, была эдак веков семь или восемь назад. По углублению, где по задумке творца должна находиться живительная влага, сухой и горячий ветер гоняет песок и пожухлые листья. Скульптура младенца-амура наполовину раскрошилось от времени. Это уже никакой не младенец, если из него песок сыплется. Фауст говорит, что здесь очень жарко… что хочет к Элизе, потому что там прохладней… Откуда-то доносится песня, становясь всё громче и громче. Невидимый певец уже не поёт, а бьёт отрывистыми, но неразборчивыми словами… больно и жестоко… Нет, это уже не слова, а просто стук.  Нет, грохот.» Не в силах этого вынести, Джун просыпается.
В комнате тихо. На кошмар не похоже, но девушке становится жутко.
Джун окликает Ли Пайрона, но хранителя рядом нет. Он больше не привязан никакими талисманами и не обязан неотлучно находиться рядом с ней. «Интересно, где он?»
Сколько Джун ни ворочалась, снова заснуть так и не смогла. Поднялась с кровати. Подошла к окну. За шторами тоже темнота. «Жарко… к Элизе… там прохладней»,- в голове прокручивались привидевшиеся во сне слова и сцены.

0

3

Джун проснулась, по-детски потёрла глаза кулаками и огляделась. Окна комнаты были плотно задёрнуты шторами, а на прикроватной тумбочке горел ночник, хотя, по ощущениям должно быть уже утро, и не раннее. Рядом с ночником – чашка с каким-то непонятным дымящимся содержимым. У окна - явно чем-то обеспокоенный Ли Пайрон. А прямо над её постелью - дух целителя Хуа То. «Со мной что-то случилось? Я заболела?»
- О, госпожа Джун, вы пришли в себя! – пропел дух целителя, расплывшись в улыбке.
- Доброе утро, - тихонько и неуверенно проговорила «госпожа», продолжая непонимающе оглядываться вокруг.
-Джун! Как ты себя чувствуешь? – голос Ли Пайрона.
Хуа То прикладывает палец к губам, показывая хранителю, что нужно вести себя спокойнее и тише.
- Что случилось? – Джун наконец-то осмеливается спросить.
- Вы ничего не помните, госпожа Джун? – улыбка на лице Хуа То исчезла: Вас нашли рано утром на горном лугу, Вы упали с лошади.
«Упала с лошади?» И тут Джун начала вспоминать… и странный сон.., и тёмный двор.., и конюшню, и прогулку верхом… «Я не падала с лошади. Я устала, остановила Феникса, спрыгнула с седла и прилегла на траву, а потом… наверное, уснула. Да и Феникс не мог меня сбросить. Да, он строптивый и чужаков близко не подпускает, но меня он знает и любит. К тому же,  мне ничего не болит. Я чувствую себя здоровой».
- Я вовсе не падала, - немного смущённо возразила Джун: Я сама легла отдохнуть.
По лицам целителя и хранителя понятно, что они не верят.
- Выпейте, пожалуйста, этот напиток, госпожа Джун и не вздумайте подниматься с постели. Поспите ещё немного, - задумчиво разглядывая пациентку, произнёс Хуа То.
Джун недоверчиво покосилась на чашку. «В папиной лаборатории что ли варили?»
- Это напиток заботливо приготовила Ваша матушка. Она навестит Вас позже, - продолжал дух целителя.
После этих слов Джун смело взяла горячую чашку и, поднеся ближе к лицу, уловила приятный травяной аромат.
- Пейте и постарайтесь уснуть, - повторил мудрый целитель и, обернувшись к Ли Пайрону, строго добавил: Не вздумай беспокоить госпожу Джун, Ли Пайрон. Госпоже Джун нужен покой.

0

4

Джун совершенно не чувствовала себя больной, но… Почему бы и не поболеть пару деньков? Всё ж какое-то разнообразие в жизни этого «фамильного склепа». В жизни склепа? Хм. Как-то я странно выразилась. Странно, но жизнь в «склепе» забурлила:
Суетятся духи целителей-врачевателей, мама чаще заходит, Ли Пайрон не беспокоит голливудскими сплетнями, изрядно устаревшими, - послушно соблюдает прописанную хозяйке тишину, ароматные травяные чаи перед сном… «Поправляться» совершенно не хочется. :)

0

Похожие темы


Вы здесь » Northern Lights » Дворец клана Тао » Комната Джун


Palantir http://www.anime-club.info/top100/
Рекламные баннеры

Рубаки Star WorldAnime SD Греческая вселеннаяВойна с темным царством NARUTO: The way of shinobi vampire knight rpgHumans & Demons..Ролевуха по Наруто..Welcome to Shaman Kingdom